Концепт Hyundai Prophecy выглядит как детище Porsche и Model 3

Hyundai представила новый электрический концепт-кар под названием Prophecy, который, честно говоря, похож на Porsche 911 и Model 3, которые были сварены вместе и залиты обсидианом.

Новая концепция была представлена ​​в рамках недавно отмененного Женевского автосалона 2020 года, и Hyundai действительно только демонстрирует свои дизайнерские решения. Нет никаких спецификаций или претензий на дату производства. Это просто объект дизайна, призванный дать людям представление о том, что Hyundai видит в качестве возможного будущего для своих электромобилей.

Как объект дизайна, я думаю, что это работает довольно хорошо. Да, он позаимствовал свою заднюю часть у Штутгарта, а переднюю часть — особенно форму фар и кривизну капота — у Силиконовой долины, но это не удивительно. У Hyundai довольно устоявшаяся репутация брать дизайнерские реплики от более премиальных автомобилей и предлагать их клиентам с ограниченным бюджетом.



Две части кузова соединены почти бесшовным изогнутым дизайном (благодаря дверям раскладушки), который выглядит намного роскошнее, чем вы обычно ожидаете от Hyundai. И все это в этой блестящей, чернильно-черной отделке. В пресс-релизе Hyundai говорит, что автомобиль имеет «культовый силуэт идеальных пропорций», и он смело заявляет, что его дизайнеры «достигли Ultimate Automotive Form». Я предполагаю, что если вы собираетесь называть автомобиль «Пророчеством», вы можете сойти с ума в рекламной копии. Или, может быть, именно поэтому Hyundai работает над воздушными такси с Uber.

HYUNDAI ГОВОРИТ, ЧТО ЕГО ДИЗАЙНЕРЫ «ДОСТИГЛИ ВЫСШЕЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ФОРМЫ»

Две вещи, которые действительно выделяются в Hyundai Prophecy, это его «пиксельные» фары и задние фонари. Hyundai дразнил эту идею на более коротком и менее изящном 45 Концепте, представленном в прошлом году, но он более естественно интегрирован в Пророчество. Hyundai говорит, что они появятся в будущих моделях, поэтому они демонстрируются здесь.

Внутри Prophecy отсутствует рулевое колесо, так как Hyundai представляет, что этот автомобиль будет обладать высоким уровнем автономности. Вместо этого есть два «джойстика» — один в центральной консоли и один в боковой двери водителя — водители могут «поворачиваться влево и вправо» для управления автомобилем.



Пророчество, будучи современным концептуальным автомобилем, конечно же, полно экранов. Передняя часть покрыта приборной панелью, а остальная часть интерьера также окружена экранами. Более того, приборная панель также переворачивается — да, — показывает еще один меньший экран внизу.

Вероятно, маловероятно, что Hyundai сделает дорожную версию Prophecy, учитывая все разговоры о том, как концептуальный автомобиль устанавливает язык дизайна для многих будущих электрических и гибридных автомобилей компании. Это не значит, что это полностью исключено. Если что-то вроде «Пророчества» когда-нибудь появится на рынке, мы надеемся, что Hyundai выпустит часть технологий Rimac в финальную версию. Что может быть лучше для корейского автопроизводителя окупить часть своих 90 миллионов долларов, которые он потратил на бутик-хорватскую компанию по производству суперкаров в прошлом году, чем сделать электрический гибридный 911 / Model 3, который так же быстр — или, возможно, даже быстрее — как реальная вещь?