Заряженный Hyundai Veloster N получит не только механику

Hyundai опубликовала видеотизер, посвященный пятидверке 2020 модельного года. Полный список изменений, которые переживет Veloster N по этому случаю, пока неизвестен, но в коротком видео содержится недвусмысленный намек на появление у хот-хэтча роботизированной коробки.

На данный момент спорткар можно приобрести только с механикой. Между тем, снабдить его полноценным роботом Hyundai обещала еще в 2018 году, выводя Veloster N на рынок. И только год спустя на Нюрбургринге появились тестовые прототипы, некоторые нюансы которых однозначно указывали на отсутствие третьей педали.

Вероятнее всего, робот DCT, который появится на Veloster N, получит еще и ручной режим переключения, и подрулевые «лепестки» – их, к слову, пусть на полсекунды, но все же показали в видео. А вот когда это произойдет, в Hyundai пока не уточняют. Тем не менее, можно предположить, что поскольку речь идет о 2020-м модельном годе, случится это в ближайшие месяцы, если не недели.



По предварительным данным, аналогичную трансформацию переживет еще один хот-хэтч компании – Hyundai i30 N, и, вполне вероятно, «роботизированная» его модификация появится на российском рынке. За нынешнюю версию с механической коробкой и двухлитровым 249-сильным турбомотором дилеры попросят как минимум 2 200 000 рублей. Хот-хэтч с роботом с весьма высокой долей вероятности окажется еще дороже.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *