Утверждается что Hyundai передаст KIA сотрудничество с Apple

Вскоре после того, как в сети появились сообщения о том, что компания Hyundai Motor ведет переговоры о сотрудничестве с Apple в отношении своего будущего полностью электрического беспилотного автомобиля, теперь утверждается, что ответственность за проект будет передана Kia. В сообщении из корейских источников утверждается, что Kia возглавит проект и что разработкой и производством автомобиля может заниматься ее завод в американском штате Джорджия.

Стоит отметить, что источник eDaily не предоставляет официальных подтверждений своих заявлений, так что стоит относиться к ним с толикой недоверия. Предполагается, что Hyundai скорее сосредоточится на росте и развитии собственного бренда, чем на производстве автомобилей Apple. Также утверждается, что у Hyundai есть опасения, что сама Apple может захотеть взять на себя ответственность за проект и просто использовать Hyundai в качестве производителя автомобиля.



Один из инсайдеров отрасли утверждает, что партнерство с Apple может укрепить бренд Kia и что такой автомобиль хорошо впишется в текущие инвестиции бренда в запуск множества электрифицированных моделей в ближайшие годы.

Apple отказалась от своих планов по разработке автомобиля еще в 2016 году, но в отчете, впервые опубликованном в конце декабря, утверждалось, что работа над проектом возобновилась. Вскоре после того, как новости о автомобильном проекте появились в сети, Hyundai подтвердила, что ведет переговоры с Apple о сотрудничестве в разработке беспилотных электромобилей. Однако вскоре он отказался от этих требований, но не раньше, чем его акции выросли на 24%.

Ранее Reuters сообщала о том, что Apple планирует выпуск электромобиля в 2024 году.

Сейчас считается, что Apple не просто хочет, чтобы Hyundai / Kia построила автомобиль, но также хочет, чтобы южнокорейцы занимались разработкой батареи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *