Прототип Hyundai RM20e — электрический спорткар мощностью 799 л.с.

На Пекинском автосалоне Hyundai Motor представила прототип Hyundai RM20e, который предназначен для демонстрации «следующего поколения производительности Hyundai N». Это прототип электрического спортивного автомобиля в кузове Veloster N .

Прототип оснащен передним сплиттером из углеродного волокна, а также расширенными крыльями, на которых установлены 19- и 20-дюймовые кованые легкосплавные диски. Он также получил вентилируемую заднюю панель, массивный диффузор и большое крыло.

Hyundai не продемонстрировал большую часть интерьера, но модель имеет цифровую комбинацию приборов и рулевое колесо от Veloster N TCR, а также спортивные сиденья Sabelt с шеститочечными ремнями безопасности.



Мощность обеспечивается электродвигателем мощностью 799 л.с. (596 кВт / 810 л.с.) и крутящим моментом в 708 фунт-фут (960 Нм). Это позволяет прототипу разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за три секунды и достигать 200 км/ч за 9,88 секунды. При достаточном пространстве заднеприводный RM20e разгоняется до максимальной скорости 250 км/ч.

Читайте также: К 2021 году цены на электромобили могут сравняться с ценами на бензиновые авто.

Hyundai не упомянул дальность хода электромобиля, но подтвердил, что он имеет аккумуляторную батарею на 60 кВтч и возможность быстрой зарядки на 800 В. Они также заявили, что прототип обладает «уровнями производительности, подобными гоночному автомобилю… при сохранении тишины, отзывчивости и способности двигаться по дороге».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *