Ликвидация тысяч Hyundai на затонувшем корабле — это красиво

Сага о MV Golden Ray, 656-футовом автовозе, построенном в Южной Корее, наконец-то подходит к концу. Для тех, кто не знает, вскоре после полуночи 8 сентября 2019 года корабль начал крениться, когда вышел из порта Брансуик в Джорджии с 4200 подержанными автомобилями Hyundais, Kias и другими подержанными автомобилями на борту. В конце концов, он опрокинулся на мелководье, и с тех пор ведутся работы по ликвидации устроенного беспорядка.

Читайте также: Hyundai отзовет 77 тысяч электромобилей Kona из-за потенциальной опасности возгорания аккумулятора



В воскресенье, после нескольких месяцев ожидания, первая часть корабля была удалена с помощью гигантской цепи для резки кораблей, и были опубликованы изображения автомобильной бойни. Первый фрагмент массивного корабля, разрезанного цепью — который в основном похож на самую большую бензопилу в истории походов — показывает десятки транспортных средств, либо изрубленных, как корабль, либо в действительно плачевном состоянии после нескольких месяцев под водой. Сообщается, что на борту в основном автомобили Hyundai и KIA, но тем не менее, в этом первом отсеке раскрывается разнообразная смесь, в том числе Chevy и несколько коротких пикапов Ram.

Что касается судьбы машин, то все они, вероятно, будут списаны. Однако это не значит, что хороших деталей не осталось. Можно представить, например, что большинство легкосплавных дисков автомобилей все еще находятся в приемлемой форме, и многие из автомобилей, которые не были погружены под воду, могут иметь множество деталей, которые все еще можно было бы использовать. Неизвестно, сможет ли кто-нибудь приобрести эти детали.

Однако, Вы можете попытаться приобрести Ford Mustang после краш-теста. Они были выставлены на аукцион по цене от 1247 долларов.

Бригада, занимающаяся утилизацией, установила периметр вокруг участка, чтобы улавливать любое масло, жидкость или мусор, вытекающие из транспортных средств во время инцидента, поэтому не думайте, что вы можете просто появиться с большим магнитом и поймать бесплатную машину. Власти также заявляют, что любой, кто попытается запустить беспилотник над этим местом, столкнется с юридическими последствиями, поскольку это помешает операции.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *