KIA зарегистрировала наименования для будущей линейки электромобилей

Еще в начале 2020 года Kia Motors (входит в группу Hyundai Motor Group) поделилась планами развития своей будущей линейки электромобилей (EV). Сегодня на сайте ведомства интеллектуальной собственности Южной Кореи появились данные о регистрации новых моделей электромобилей компании KIA.

В соответствии со стратегией Kia «Plan S», объявленной в начале 2020 года, бренд планирует расширить свою линейку полностью электрических автомобилей до 11 моделей к 2025 году. За тот же период Kia стремится к тому, чтобы электромобили составили 20 процентов от общего объема бренда. Семь специализированных марок электромобилей будут запущены к 2027 году.

KIA зарегистрировала новые марки для электромобилей

Первый из этих электромобилей под кодовым названием CV будет представлен в 2021 году как электромобиль, предназначенный для многих регионов мира. Новая модель будет предлагать такое же конкурентоспособное качество продукции и привлекательный дизайн, как и другие автомобили Kia, с высокими характеристиками вождения и подзарядки.



Кроме того, Kia Motors планирует расширить свою глобальную инфраструктуру послепродажного обслуживания электромобилей. Kia планирует увеличить количество специализированных рабочих мест для электромобилей в Корее до 1200 к 2030 году. На других рынках по всему миру Kia увеличит количество рабочих мест для электромобилей до 600 к концу этого года и более 2000 к 2023 году. Kia также планирует разработать собственные программы по обучению специалистов по обслуживанию электромобилей.

Kia рассматривает расширение инфраструктуры электрических зарядных устройств как предварительное условие для популяризации электромобилей и продолжает изучать действия по всему миру для улучшения доступности зарядки для водителей.

По всему миру Kia устанавливает более 2400 зарядных устройств для электромобилей в Европе и около 500 в Северной Америке, сотрудничая со своими дилерскими сетями. Kia планирует продолжить расширение своей зарядной инфраструктуры в соответствии с растущим рынком электромобилей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *