Bugatti La Voiture Noire стоимостью $13 млн — самое дорогое рождественское украшение на планете

Большинство рождественских ярмарок в этом году были отменены из-за пандемии COVID-19, в том числе ярмарка в Мольсайме, Франция, где проживает Bugatti.

Тем не менее, автопроизводитель решил отметить зимние праздники, используя La Voiture Noire в качестве очень дорогого украшения.

Размещенный в стеклянном контейнере одноразовый гиперкар, проданный за 11 миллионов евро, или около 13,4 миллиона долларов по текущему обменному курсу без учета налогов, выставлен рядом с рождественской елкой во французском городе.

«Я очень благодарен Bugatti за этот чудесный подарок нашему городу», — сказал мэр Мольсайма Лоран Ферст. «Теперь у всех жителей Мольсайма есть особая возможность полюбоваться этим уникальным шедевром,« La Voiture Noire », которым Этторе Бугатти наверняка очень гордился бы».

«Ничто не может заменить рождественскую ярмарку Molsheim», — добавил Кристоф Пиошон, руководитель производственной площадки и управляющий директор по производству и логистике Bugatti. «Однако для нас важно доставлять радость людям из региона в эти трудные времена».

Читайте также: Концепт Hyundai Prophecy выглядит как детище Porsche и Model 3



Представленный на прошлогоднем автосалоне в Женеве, La Voiture Noire , что по-французски означает «черный автомобиль», ознаменовал 110-летие бренда и воздал должное легендарному Type 57 SC Atlantic Жана Бугатти, который был утерян в начале Второй мировой войны и так и не был найден.

Обладая корпусом из глянцевого черного углеродного волокна ручной работы, он использует ту же основу, что и Chiron и Divo, и оснащен фирменным четырехтурбинным 8,0-литровым двигателем W16 от Bugatti, который развивает мощность 1500 л.с. (1479 л.с. / 1103 кВт) и 1600 Нм (1180 фунтов- ft) крутящего момента.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *